Wir sind die Martin Gutenkunst GmbH

Die Martin Gutenkunst GmbH wurde 2004 gegründet und ist ein anerkannter IHK Ausbildungsbetrieb. Seit vielen Jahren stehen wir unseren Kunden jederzeit beratend und unterstützend zur Seite.
Wir sind gerne bei Versicherungsangelegenheiten, unter anderem bei der Abwicklung von Schadensfällen, bei der Prüfung aktueller Verträge und bei der Vermeidung von Unter-oder Überversicherungen, behilflich. Zusätzlich bieten wir umfassende Beratungen in den Bereichen Geldanlagen, Finanzierungen und Vorsorgevollmachten an.

Als Versicherungsmakler und Finanzdienstleister liegt unser Schwerpunkt in der Beratung von Firmen, Ärzten, Freiberuflern sowie Privatkunden. Unsere Stärke ist eine ausführliche und individuelle Beratung mit Risikoanalyse und ganzheitlicher Kundenbetreuung.

Unser Ziel sind zufriedene Kunden und Geschäftspartner, die uns gerne wieder weiterempfehlen.

Team

Team Versicherungsmakler Villingen-Schwenningen, Martin Gutenkunst

Martin Gutenkunst

Geschäftsführer

Martin Gutenkunst, Geschäftsführer der Martin Gutenkunst GmbH, ist seit mehr als 30 Jahren in der Branche und  seit 1993 als Finanz- und Versicherungsmakler erfolgreich tätig. Er war jahrelang Dozent für Fachwirte für Finanzberatung an der IHK und ist weiterhin im Prüfungsausschuss der IHK tätig.

makler@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -11

Team Versicherungsmakler, Altersvorsorge Villingen-Schwenningen

Niklas Laufer

Fachwirt für Finanzberatung

niklas.laufer@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -13

Irena Gutenkunst

Bachelor of Arts (B.A.)
Versicherungsfachfrau (IHK)

irena@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -23

Team Versicherungsmakler Villingen-Schwenningen, Beratung

Elisa Deuschle

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

elisa.deuschle@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -19

Daniel Roth

Tech. Betriebswirt (IHK)
Versicherungsfachmann (IHK) i.A.

daniel.roth@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -12

Team Versicherungsmakler Villingen-Schwenningen

Verena Müller

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

verena.mueller@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -24

Ingomar Karsten

Generationsberater (IHK)
Versicherungsfachmann (BWV)

ingomar.karsten@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -17

Virginia Hauser

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

virginia.hauser@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -15

Doris Gutenkunst

Personalwesen / Buchhaltung

doris@gutenkunst.de

07726 | 92 35 -14